02/02/2012
Rinvio campionati per maltempo

05/01/2012
EMANUELE E FEDERICO VI SIAMO VICINI.

25/10/2011
LA BACHECA:PROGRAMMA INCONTRI SETTIMANALI

26/09/2011
Foto premiazioni

01/07/2011
CARLO BORERI NUOVO PRESIDENTE

06/06/2011
SARO CAMPIONE:Giovanissimi Sported Maris Campione

05/06/2011
GLI ALLIEVI 94 CAMPIONI PROVINCIALI: IL TRIONFO

03/06/2011
SARO CAMPIONE: Negli Esordienti Leoncelli campione

31/05/2011
ALLIEVI 1994: SPAREGGIO CON LA BASSA PARMENSE

31/05/2011
IO SARO CAMPIONE: Le semifinali

27/05/2011
IO SARO CAMPIONE - calendario e risultati

22/05/2011
ALL ULTIMO RESPIRO I 95 CAMPIONI PROVINCIALI

22/05/2011
I giovanissimi 96 campioni provinciali!!!

10/05/2011
IO SARO CAMPIONE

07/02/2011
Aggiornate le classifiche Allievi e Giovanissimi

04/12/2010
Newsorbolo Mezzani - Zibello: 0-0

27/11/2010
San polo - Pallavicino: 0-0

20/11/2010
Pallavicino - Team Fidenza: 1-0

20/11/2010
Casalese boys - Zibello: 0-0

20/11/2010
Team crociati B - Zibello: 0-0

07/11/2010
Pallavicino - Soragna 1921: 1-1

07/11/2010
Newsorbolo Mezzani - Pallavicino: 1-1

06/11/2010
Pallavicino - Fontanellato: 0-0

06/11/2010
Zibello - Soragna 1921: 1-0

06/11/2010
Zibello - Soragna 1921: 0-0

31/10/2010
Virtus - Pallavicino: 0-0

30/10/2010
Traversetolo - Pallavicino: 2-2

29/10/2010
Comunicato ufficiale della Società

23/10/2010
Pallavicino - Inter club: 0-0

23/10/2010
Pallavicino - Arsenal: 2-2

16/10/2010
Viadana - Pallavicino: 1-1

16/10/2010
Cadeo - Pallavicino: 0-0

09/10/2010
Pallavicino - Junior calcio: 0-0

09/10/2010
Pallavicino - Casalese boys: 1-1

09/10/2010
LA BACHECA:I RISULTATI DEL WEEK END

02/10/2010
Newsorbolo Mezzani - Pallavicino: 0-0

25/09/2010
Pallavicino - Colorno: 0-0

18/09/2010
Team crociati B - Pallavicino: 0-0

27/05/2011 - IO SARO CAMPIONE - calendario e risultati

 

ESORDIENTI 98   GIOVANISSIMI 96
 
GIRONE VERDE   GIRONE ROSSO
V1 SPORTED   R1 FIORENZUOLA
V2 LEONCELLI   R2 TORRAZZO
V3 PALLAVICINO   R3 SALSOMAGGIORE
V4 FIDENZA   R4 PALLAVICINO
             
GIRONE BLU   GIRONE GIALLO
B1 MARINI   G1 SPORTED
B2 TORRAZZO   G2 LEONCELLI
B3 SALSOMAGGIORE   G3 FIDENZA
B4 FUTURA MED. NOC.   G4 COLORNO
       RISULTATO      
Lunedì 02 Maggio ore 20,00 1-1 SPORTED - LEONCELLI                 
    ore 21,00 2-1 FIORENZUOLA - TORRAZZO       
             
Martedì 03 Maggio ore 20,00 0-6 MARINI - SALSOMAGGIORE         
    ore 21,00 1-0 SPORTED - LEONCELLI               
             
Giovedì 05 Maggio ore 20,00 3-0 PALLAVICINO - FIDENZA                 
    ore 21,00 1-3 SALSOMAGGIORE - PALLAVICINO 
             
Lunedì 09 Maggio ore 20,00 0-5 TORRAZZO - FUTURA M/N             
    ore 21,00 0-2 FIDENZA - COLORNO                      
             
Martedì 10 Maggio ore 20,00 0-3 SPORTED- PALLAVICINO                 
    ore 21,00 1-1 FIORENZUOLA - PALLAVICINO       
             
Giovedì 12 Maggio ore 20,00  1-8 MARINI - FUTURA M/N
    ore 21,00  4-1 SPORTED - COLORNO
             
       
             
Lunedì 16 Maggio ore 20,00  1-3 LEONCELLI - PALLAVICINO
    ore 21,00  0-1 TORRAZZO - SALSOMAGGIORE
             
Martedì 17 Maggio ore 20,00  0-5 TORRAZZO- SALSOMAGGIORE
    ore 21,00  1-3 LEONCELLI - FIDENZA
             
Giovedì 19 Maggio ore 20,00  1-0 LEONCELLI - FIDENZA
    ore 21,00  1-1 TORRAZZO - PALLAVICINO
             
     
     
             
Lunedì 23 Maggio ore 20,00  5-2 TORRAZZO - MARINI
    ore 21,00  2-3 LEONCELLI - COLORNO
             
Martedì 24 Maggio ore 20,00  2-2 SPORTED - FIDENZA
    ore 21,00  2-1 FIORENZUOLA - SALSOMAGGIORE
             
Giovedì 26 Maggio  ore 20,00  0-3 FUTURA M/N - SALSOMAGGIORE
    ore 21,00  2-3 SPORTED - FIDENZA
             
     
       
             
Lunedì 30 Maggio ore 20,00 e 21,00 Semifinali Esordienti
Martedì 31 Maggio ore 20,00 e 21,00 Semifinali Giovanissimi
             
Giovedì 02 Giugno ore 20,00 e 21,00 Finali Esordienti
           
Domenica 05 Giugno ore 18,00   Top 11 Esordienti - F.C. Piacenza
    ore 20,00 e 21,00 Finali Giovanissimi